Documentos 2014 – 2015

 

Art. 7.- Difusión de la Información Pública.-

Por la transparencia en la gestión administrativa que están obligadas a observar todas las instituciones del Estado que conforman el sector público en los términos del artículo 118 de la Constitución Política de la República y demás entes señalados en el artículo 1 de la presente Ley, difundirán a través de un portal de información o página web, así como de los medios necesarios a disposición del público, implementados en la misma institución, la siguiente información mínima actualizada, que para efectos de esta Ley se la considera de naturaleza obligatoria:

FORMATOS LOTAIP

a) Organización Interna
Estructura Orgánica Funcional.

organico funcional

comisiones de los vocales

Base legal que la rige, regulaciones y procedimientos internos aplicables a la entidad.
Metas y Objetivos de las unidades administrativas de conformidad con sus programas operativos.

b) Directorio
Directorio completo de la institución; así como su distributivo de personal.

Directorio Telefonico

c) Remuneraciones
Remuneración mensual por puesto y todo ingreso adicional incluso el sistema de compensación, según lo establezcan las disposiciones correspondientes.

Distributivo de Sueldos

Distributivo-de-Sueldos 2015

d) Servicios

Horario de atencion
Servicios que ofrece y la forma de acceder a ellos, horarios de atención y demás indicaciones necesarias.

El gobierno autónomo descentralizado parroquial rural de Nulti atenderá al público en el siguiente horario

De 08H00 a 13H00

De 14H00 a 17H00

Funciones y Servicios

e) Contratos Colectivos
Texto integro de todos los contratos colectivos vigentes en la institución, así como sus anexos y reformas.

NO APLICA

f) Formularios para Trámites
Se publicarán los formularios o formatos de solicitudes que se requieran para los trámites inherentes a su campo de acción.

g) Presupuesto Anual
Información total sobre el presupuesto anual que administra la institución, especificando ingresos, gastos, financiamiento y resultados operativos de conformidad con los clasificadores presupuestales, así como liquidación del presupuesto, especificando destinatarios de la entrega de recursos públicos.

Inf. financiero al 31-12-2014

Presupuesto 2015

h) Auditorias Internas
Los resultados de las auditorias internas y gubernamentales al ejercicio presupuestal.

NO APLICA

i) Procesos de Contratación
Información completa y detallada sobre los procesos pree-contractuales, contractuales, de adjudicación y liquidación de bienes, prestación de servicios, arrendamientos mercantiles, etc, celebrados por la institución con personas naturales o jurídicas, incluidos concesiones permisos o autorizaciones.

https://www.compraspublicas.gob.ec/ProcesoContratacion/compras/PC/buscarProceso.cpe?sg=1

j) Incumplimientos
Un listado de las empresas que han incumplido contratos con dicha institución.

NO APLICA

k) Planes y Programas
Planes y Programas de la Institución en ejecución.

Plan Anual de Contratacion

POA 2014

l) Financiamiento Interno y Externo
El detalle de los contratos de crédito externos o internos; se señalará la fuente de los fondos con los que se pagarán esos créditos. Cuando se trate de prestamos o  contratos de financiamiento, se hará constar, como lo prevé la Ley Orgánica de Administración Financiera y Control, Ley Orgánica de Contraloría General del Estado y la Ley Orgánica de Responsabilidad y Transparencia Fiscal, las operaciones y contratos de Crédito, los montos, plazo, costos financieros o tipos de interés.

m) Rendición de Cuentas
Mecanismos de rendición de cuentas a la ciudadanía, tales como metas e informes de gestiòn e indicadores de desempeño.

Rendicion de cuentas

Asistencias a Asamblea parroquial

Obras 2014

n) Gestión Institucional
Los viáticos, informes de trabajo y justificativos de movilización nacional o internacional  de las autoridades, dignatarios y funcionarios pùblicos.

o) Responsable de la Información
El nombre, dirección de la oficina, apartado postal y dirección electrónica del responsable de atender la información pública de que trata esta ley.

el reponsable de la informacion publica es el  Ing. Juan Carlos Nieves  quien  ocupa el cargo de Secretario – Tesorero de la institucion por lo que se le puede ubicar en las oficinas de la institucion ubicadas en el centro parroquia de Nulti a dos cuadras de la iglesia parroquial.

s) Organismos Seccionales
Los organismos seccionales, informarán oportunamente a la ciudadanìa de las resoluciones que adoptaren, mediante la publicación de las actas de las respectivas sesiones de estos cuerpos colegiados, así como sus planes de desarrollo local

ACTAS 2014

ACTA DE SESION ORDINARIA N° 001-2014

ACTA DE SESION EXTRAORDINARIA N° 001-2014

ACTA DE SESION ORDINARIA N° 002-2014

ACTA DE SESION EXTRAORDINARIA N°002-2014

ACTA DE SESION ORDINARIA 003-2014

ACTA DE SESION ORDINARIA 004-2014

ACTA DE SESION ORDINARIA 005-2014

ACTA DE SESION ORDINARIA 006-2014

ACTA DE SESION EXTRAORDINARIA 003-2014

ACTA DE SESION ORDINARIA 007-2014

ACTA DE SESION ORDINARIA 008-2014

ACTA DE SESION ORDINARIA 009-2014

ACTA SESION ORDINARIA N°010 -2014

ACTA SESION ORDINARIA N° 011-2014

ACTA SESION ORDINARIA N° 012-2014

ACTA SESION ORDINARIAS N° 013-2014

ACTA SESION ORDINARIA N° 014-2014

ACTAS 2015

ENERO 2015

ACTA SESION ORDINARIA N° 001-2015

ACTA SESION ORDINARIA N° 002-2015

Visitas
016973
Your IP Address : 34.200.226.179
Mapa de la Parroquia